Über uns - Ortsparteien Kanton Luzern

Folgen Sie uns!
Neue Blog-Beiträge:
Schulterschluss und Fesseln
Gib uns unsere tägliche Finanzdebatte: Neues zum Finanzleidbild.
Hinsetzen, durchatmen und Reset-Knopf drücken
Finanzpolitik Kanton Luzern: Es wäre auch anders möglich
Die Gruselliste für nachher

» zum Blog

Unterschreiben!
Möchten Sie eine der Initiativen oder Referenden unterschreiben, für die aktuell Unterschriften gesammelt werden? Hier finden Sie eine laufend aktualisierte Liste!

Grüne Ortsparteien Kanton Luzern


Marco Müller

Grüne Stadt Luzern

Post:Brüggligasse 9, Postfach 7359, 6000 Luzern 7
Kontakt:Marco Müller (marco.mueller@gruene-luzern.ch)

Franziska Hufschmid

Grüne Adligenswil

Kontakt:Franziska Hufschmid (franziska.hufschmid@gruene-luzern.ch)
Andreas Feller

Grüne Ebikon

Post:Postfach 1217, 6031 Ebikon
Internet:ebikon.gruene-luzern.ch
Kontakt:Andreas Feller (andreas.feller@gruene-luzern.ch)

Monique Frey

Grüne Emmen

Post:Postfach 1401, 6021 Emmenbrücke
Internet:www.gruene-emmen.ch
Kontakt:Monique Frey (monique.frey@gruene-luzern.ch)
Erich Tschümperlin

Grüne Kriens

Post:Postfach 1205, 6011 Kriens
Internet:kriens.gruene-luzern.ch
Kontakt:Erich Tschümperlin (erich.tschuemperlin@gruene-luzern.ch)
Andreas Hofer

Grüne Sursee

Kontakt:Andreas Hofer (andreas.hofer@gruene-luzern.ch)
Esther Müller

Grüne Willisau

Kontakt:Ester Müller (esther.mueller@gruene-luzern.ch)
Valentin Arnold (valentin.arnold@gruene-luzern.ch)

Junge Grüne Kanton Luzern

Kontakt:Jona Studhalter (jona.studhalter@jungegruene.ch)
Internet:www.jungegruene.ch/lu

Partner-Organisationen


L20 Horw

Post:Postfach 240, 6048 Horw
Internet:www.rot-gruen-horw.ch

Verein Aktives Hochdorf

Internet:www.vah-hochdorf.ch